24.11.2019

KAPPA STAR Group фокусируется на устойчивом развитии вместе с TIMOCOM

Надежная и стабильная партнерская система

KAPPA STAR Group фокусируется на устойчивом развитии вместе с TIMOCOM

KAPPA STAR Group инвестирует в респектабельные компании (в Сербии), которые являются лидерами в своем секторе. Например, фабрика по производству печенья Jaffa в Црвенке или фабрика по производству печенья и тортов Banini в Кикинде. Помимо традиционных производителей хлебобулочных изделий, в состав группы также входят служба поставок бумаги FHB, компания Ekostar Pak и, начиная с 2003 года, известная картонная фабрика UMKA из Белграда.

«Возможность найти свободный транспорт в кратчайшие сроки, и, как следствие, короткие сроки доставки, делают TIMOCOM Smart Logistics System ценным инструментом для нас».

UMKA является признанным производителем бумаги и картона из макулатуры и занимается вопросами устойчивого развития. В соответствии с европейскими стандартами качества при изготовлении картона высшего сорта компания использует только макулатуру. Такое экологически чистое производство отличает компанию от конкурентов. Например, 100 тонн макулатуры используется для производства точно такого же количества картона, без каких-либо ресурсных потерь. Компания производит 20 процентов переработанных коробок для внутреннего рынка Сербии, а 80 процентов экспортируется еще в 28 европейских стран. Последнее является самой большой логистической проблемой для KAPPA STAR Group.

KAPPA STAR Group значительно выросла за последние несколько лет, по словам Горана Вучетича, генерального директора KSG Logistik. В общей сложности объем заказов KAPPA STAR Group составляет около 30,000 грузовиков с полной загрузкой. Отличная ситуация с заказами в KAPPA STAR Group, конечно же, увеличила их логистические потребности, которые до недавнего времени организовывались из центрального логистического отдела компании. Для эффективного решения этой задачи центральный отдел логистики KAPPA STAR Group был превращен в независимую компанию KSG LOGISTICS (Kappa Star Group LOGISTICS), которая теперь занимается логистикой не только для всей группы, но и для внешних компаний.

Помимо постоянных контрактов с логистическими и транспортными компаниями группа всегда нуждается в альтернативных решениях для быстрой транспортировки заказов, сделанных в короткие сроки. Таким образом, большое количество транспортных компаний из различных стран начали работать с этой сербской группой компаний, и в основном все контакты, найденные ими, были получены с помощью TIMOCOM Smart Logistics System. Когда есть срочный заказ, KAPPA STAR Group, благодаря Smart App грузы, может быстро реагировать и планировать, исходя из своих потребностей.

TIMOCOM Smart Logistics System – часть стабильной стратегии. Это объясняется тем, что, используя TIMOCOM, компания может избежать ненужных порожних рейсов, тем самым, значительно сократив как выбросы CO2, так и использование ресурсов. В точности соответствуя стратегии стабильности, которой придерживается KAPPA STAR Group.

«Компания UMKA известна своими быстрыми поставками. Преимущество TIMOCOM заключается в эластичности для нашей компании, поскольку в Сербии становится все меньше и меньше доступных транспортных средств", - говорит Горан Вучетич из KSG LOGISTICS. «Возможность найти свободный транспорт в кратчайшие сроки, и, как следствие, короткие сроки доставки, делают TIMOCOM Smart Logistics System ценным инструментом для нас».

Благодаря смарт-приложениям TIMOCOM, компании группы KAPPA STAR имеют возможность быстро и безопасно экспортировать свою продукцию в отдаленные регионы. Самые дальние перевозки, например, осуществляются из UMKA в Белграде на расстояние 10,000 км в Мексику или 6,000 км в Казахстан.

Когда дело доходит до совместной деятельности в сфере логистики, TIMOCOM предлагает очень полезную и важную систему для растущей группы. KSG LOGISTICS UMKA использует свое присутствие в TIMOCOM Smart Logistics System для установления прочных деловых отношений со многими из своих нынешних партнеров.

"За последние несколько лет TIMOCOM стал важным партнером по логистике для Группы компаний KAPPA STAR и помогает нам быстро и безопасно выполнять краткосрочные заказы. Ввиду постоянного роста нашей компании и увеличивающейся производительности KSG LOGISTICS мы и впредь будем доверять этому надежному партнеру в отношении наших логистических процессов», - заключил Горан Вучетич. «Использование Smart Logistics System помогает нам выполнять свои заказы продуманно, просто и безопасно».

Скачать пресс-релиз
Вверх